ScrapHouse - всё о скрапбукинге: материалы, инструменты, идеи, мастер-класс


Главная Мастер-класс Открытки и конверты Бумажные оборки на открытку

МК. Бумажные оборки на открытку

Приветик! Сегодня мы научимся делать оборки на открытку, но не из лент или ткани, как это часто бывает, а из бумаги! Бумажные оборки на открытку

Все, что нам понадобится:

  • отрезок бумаги 30х4 см.;
  • вода;
  • любой инструмент с закругленным концом (см. в статье);
  • двусторонний скотч и ножницы.
Бумажные оборки на открытку

1. Берем отрезок бумаги и с обратной стороны наносим немного воды. Можно использовать для убодства распрыскиватель, а можно пальцем нанести воду. Главное - не переборщить с водой, чтобы бумага не рвалась, а просто стала мягкой. После нанесения воды ждем одну-две минуты.
Бумажные оборки на открытку
Бумажные оборки на открытку

2. Теперь попробуем сложить наш отрезок в "гармошку". Гармошка не обязательно должна быть идеальной в плане размера изгиба. Один изгиб может быть больше, другой - меньше.
Бумажные оборки на открытку

3. Сделали. Теперь складочки следует немного закруглить, сгладить. Для этого нужен удобный инструмент с закругленным концом. Вполне подойдет пилочка для ногтей (тупая ее сторона) или чайная ложна (смотрите фото). Проводим с обратной стороны бумаги этим инструментом, тем самым сглаживая острые углы "гармошки". Получится бумажная волна.
Бумажные оборки на открытку

4. Расправляем отрезок бумаги и на его край приклеиваем полоску двустороннего скотча. Далее опять складываем край бумаги со скотчем, таким образом мы будем фиксировать "гармошку". Делаем это медленно, чтобы все не слиплось в одну кучу!
Бумажные оборки на открытку
Бумажные оборки на открытку
Бумажные оборки на открытку

5. Далее следует расправить закругленные края, если они чуточку смялись, и приклеить нашу заготовку на открытку. Теперь можно внести последние штрихи - подправить какие-то части заготовочки прямо на открытке, чтобы смотрелось аккуратно.
Бумажные оборки на открытку
Бумажные оборки на открытку
Бумажные оборки на открытку
Бумажные оборки на открытку

Статья написана с использованием материалов сайта







Получайте новости и статьи по почте:       


Комментировать с помощью ВКонтакте

 

Комментарии  

 
0 #2 Kseniya 03.10.2013 08:21
Ми-ми-ми, какая красивая, в результате, получается открытка (girl-idea) ! Такая...душевная и такая... вкусненькая (girl-coquette) ! Спасибо за МК (mermaid) !
Цитировать
 
 
+1 #1 Зения 26.04.2012 16:18
Здорово! Очень полезный мастер-класс!
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Главная Мастер-класс Открытки и конверты Бумажные оборки на открытку

Статьи и заметки

Новости

Открыта "Рукодельная витрина"
22.02.2012
Здравия желаю, уважаемые посетители! Как и было... Подробнее...
Изображение
Яндекс-виджет ленты новостей ScrapHouse
17.12.2011
Доброго времени суток, уважаемые посетители.... Подробнее...
Мы - СКРАПБУКИНГ.РФ
04.12.2010
Дамы и господа! Вашему вниманию - новость технического... Подробнее...
Открыт раздел новостей ScrapHouse
27.09.2010
Как вы уже, наверняка, догадались, в ScrapHouse открыт... Подробнее...
Баннер сайта ScrapHouse.ru

Закрыть

Если Вы желаете опубликовать материал на ScrapHouse.ru, прежде всего Вам необходимо зарегистрироваться или войти под уже созданной учётной записью. К публикации принимаются материалы, соответствующие тематике сайта, имеющие прямое или косвенное отношение к скрапбукингу и рукоделию в целом. Это могут быть мастер-классы, небольшие идеи, описания инструментов и материалов, вводные статьи для новичков и т.д. К публикации принимаются только уникальные материалы (например, Ваш собственный мастер-класс) или переводы статей с зарубежных сайтов (в случае публикации перевода необходимо оставить ссылку на источник). Это означает, что материалы, уже опубликованные на любом другом сайте или блоге рунета, не могут быть приняты. С помощью нашего сайта Вы можете дать рекламу своему блогу, оставив ссылку на блог в конце статьи.

Также мы принимаем заметки с информацией об интересных рукодельных играх и конкурсах, проводящихся на просторах рунета. Здесь одно условие - конкурс не должен быть коммерческим, т.е. не должен быть связан (прямо или косвенно) с деятельностью какого-либо магазина. Заметки об играх и конкурсах будут находиться на главной странице сайта 2-3 дня с момента их публикации, после чего будут перемещены в раздел "Посетители пишут...".

Любой из опубликованных материалов, если он соответствует вышеописанным правилам публикации, появится на главной странице сайта сразу после того, как будет проверен модератором.

Если после прочтения данных правил у Вас возникли вопросы или пожелания, можете воспользоваться формой обратной связи. Если же нет, ссылка "Опубликовать материал" расположена ниже. Спасибо за внимание, уважаемые посетители!

Опубликовать материал!

Хочу написать




Продажа автомобилей купить ягуар у официального дилера.